Форум: Народные средства лечения гайморита : Беседка на все темы :) - обсуждение на портале красоты FeminineWorld.info
Пароль:
Я новый пользователь. Зарегистрироваться
или
L_LOGINZA_PAGE_TITLE

Перейти на основной портал красоты

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Народные средства лечения гайморита 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девочки, подскажите пожалуйста какое-нибудь средство, что бы вылечить гайморит дома. Посоветуйте процедуры или народные методы, которые хорошо помогают?

16 июн 2017, 12:30
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение

Ответить с цитатой
Хотела спросить гайморит у вас или у ребенка? Если у вас знаю способ, но, предупреждаю не все его выдержат. Я брала чеснок, раздавила его в кашу, добавила несколько капель воды, размешала и отжала через марлю сок. Сока не много будет. Эту смесь смешать с медом 1:1, и закапать в каждую ноздрю и держать несколько мин. (сколько выдержите). Я это делала в ванной. Ощущения не с приятных. Содержимое начинает отходить через два дня.

16 июн 2017, 12:35

Ответить с цитатой
Для лечения гайморита использовала народные средства. В особенности для меня была эффективна настойка прополиса. В кастрюле я вскипятила воду, потом влила в нее 0,5 ч.лож. 30%-ной настойки прополиса (спиртовой). И дышала над кастрюлей, накрывшись чистым полотенцем. Больше почитать о лечении гайморита можно на этом сайте http://gaimoritus.ru/lekarstva-i-proceduri/narodnie-sredstva-ot-gajmorita.html

16 июн 2017, 12:45

Ответить с цитатой
Свекольный сок. Сырая свекла (потертая на мелкой терке) выжимается через марлю (или другое аналогичное). Перед закапыванием сока - закапать любое сосудосуживающее средство для обеспечения доступа в гайморову пазуху. Закапать и лечь на эту сторону на 1-2 мин. Потом другую сторону. Ощущения ужасные, такое впечатление, что разбухает голова. Терпеть сколько терпится. Потом сморкаться до облегчения состояния. Некоторые разводят сок водой, но эффект уже не тот (для детей рпазведение водой обязательно). Способ проверен на себе. Раньше насморк часто перетекал в гайморит.

16 июн 2017, 12:49

Ответить с цитатой
Кто диагноз ставил? вы перепроверяли? А то нам чуть прокол не делали, а оказалось просто сильное воспаление слизистой. Куча денег на лечение и неправильный диагноз.

16 июн 2017, 16:30

Ответить с цитатой
Я только кукушку делаю, она мне помогает лучше всего.

16 июн 2017, 18:49

Ответить с цитатой
У моего мужа гайморит, ему кукушка не помогает вообще. Ему уже и проколы делали (врач был уверен, что там собрался гной, но ошибся), все равно потом появляется. Муж пошел в частную клинику и там врач посоветовал ему делать ингаляции. Сейчас хотим купить небулайзер Omron, нашли подходящую модель на этом сайте.

17 июн 2017, 16:31

Ответить с цитатой

20 июн 2017, 07:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ Jabber WWW

Ответить с цитатой
Нам тоже как-то врач ставил гайморит, а переправил другой врач, говорит, нет его у Вас. Вот и верь врачам. А, вообще, ребенка надо закаливать и всячески оздоровлять, чтобы не болел так часто. Вы бы с иммунологом на эту тему переговорили.

13 июл 2017, 09:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ Jabber WWW

Ответить с цитатой
Гайморит подкрадывается незаметно, появляется чаще всего из-за повторного глубокого насморка или простуды, влечет за собой опасные последствия. Серьезность этого заболевания в том, что он легко может перейти в хронический и будет появляться периодически при простуде, поэтому следует укреплять иммунитет любыми способами, чтобы не болеть. Я, лично, начну своего ребенка закалять, но после того, как вылечу насморк, у нее второй день сопли ручьем, собираюсь записать сюда дочь на галотерапию, а то боюсь, чтобы не было воспаления придаточных пазух носа.

13 июл 2017, 11:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Быстрый ответ

Совет: можно быстро применить стили к выделенному тексту.